Projets

« HYPOXIA » de Théo Marchal (script) et Lola Lembert 0 2023 HYPOXIA Affiche HYPOXIA
Vidéo indisponible pour le moment
« L’Ombre De Toi-Même » de Emilie Morin (script), Ying Jiang, Rodrigo Muza Dupre et Philemon Demelemester 0 2023 L’Ombre De Toi-Même Affiche L’Ombre De Toi-Même
Vidéo indisponible pour le moment
« The Watcher » de Sarac Morgane (script), Krebs Justine et Madureira Ivan 0 2023 The Watcher Affiche The Watcher
Vidéo indisponible pour le moment
« Vlog n°8 » de Dupuy Marie (script), Fauconnier William et Rilli Asia 0 2023 Vlog N°8 Affiche Vlog N°8
Vidéo indisponible pour le moment
« Clean » de Margaux Van Nieuwenhuijzen (script), Anaïs Dour, Ruth Heuts et Caroline Monteiro Tomás 807283146 2022 Clean Affiche Clean
« IN FRAME » de Elena Labalestra (script), Landry Garnier et Eva Sorrentino 766975155 2022 IN FRAME Affiche IN FRAME
« Masterpiece » de Inesa Dotsenko (script) et Marine Kaiser 807283241 2022 Masterpiece Affiche Masterpiece
« Sutura » de Justine Dukarski (script), Michelangelo Camposeo, Léa Gloden et Coralie Morille 807283638 2022 Sutura Affiche Sutura
« Arrhythmia » de Henry Holzschuch (script), Louis Brahy et Léa Déregnaucourt. 700883863 2021 Arrhythmia Affiche Arrhythmia
Vidéo indisponible pour le moment
« Far away » de Sarah America (script), Esther Afanouvi, Esther Moroy et Suzanne Vandervaeren. 700886720 2021 Far away Affiche Far away
« La dinette » de Léa Olbinski (script), Sidney Klausnitzer et Camille Orsucci. 775124052 2021 La dinette Affiche La dinette
« Waiting room » de Mégane Bautista (script), Gilles Deibener et Madeline Wolny. 700888441 2021 The Waiting Room Affiche The Waiting Room
« Vestiges » de Felicia Bremin et Pia Nennig. 766941899 2020 Vestiges Affiche Vestiges
« Daydream » de Pauline Peysson (script), Charline Joly et Renan Milliner. 701234487 2019 Daydream Affiche Daydream
« L’ours et la mouette » de Marie Dufaye (script) et Gloria Leyva. 701234612 2019 L’ours et la mouette Affiche L’ours et la mouette
« Warriorkid » de Marianne Le Moigne (script), Darryl Madsen et Cameron Harsch. 701234907 2019 Warriorkid Affiche Warriorkid
« Apsara » de Arthur Loyen with Pauline Chiou et Floriane Nguyen 700892954 2018 Apsara Affiche Apsara
« Golem » par Renaud Baï avec Anaïs Peignier, Grégory Cogels et Sarah Benabdi 700901820 2018 Golem Affiche Golem
« Arrivederci » de Juliette Mariaud (script), Aymeline Escamilla, Elsa Piernavieja et Alizée Zucconi. 701228299 2017 Arrivederci Affiche Arrivederci
« FIGHT BACK » de Florian Hambli (script), Théo Cotinaut et Kristina Treciokaite 701227976 2017 FIGHT BACK Affiche FIGHT BACK
« Orage » de Corentin Bescond (script), Ségolène Albers et Sandra Pires Martins. 701228434 2017 Orage Affiche Orage
« Rallumer les étoiles » de David Mendes (script), Gautier Guillot, Marcia Laforce et Marylène Sun. 701228365 2017 Rallumer les étoiles Affiche Rallumer les étoiles

Réseaux sociaux

Contact

BTS Dessin d’Animation
Coordinatrice Madame Béatrice Welter
bts-animation@ltam.lu

Lycée des Arts et Métiers
19, rue Guillaume Schneider
L-2522 Luxembourg
G.D. de Luxembourg